Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Вор по объявлению: рабочий похитил у жительницы Куеды бензопилу

14 октября 2021 года


Следователями отдела МВД России «Куединский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

В сентябре текущего года в территориальный отдел полиции поступило заявлениеотместной жительницы о том, что во дворе ее дома из подсобного помещения похитили бензопилу стоимостью более 10 тысяч рублей.

По данному сообщению выехала следственно-оперативная группа. Сыщики провели подворный обход, опросили соседей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника.

Оказалось, что молодой человек не имел постоянного источника дохода, перебивался временными заработками. Он разместил в социальной сети объявление о выполнении различных работ. Одной из его клиенток и стала потерпевшая, которой необходимо было сделать ремонт в квартире. Пригласив обвиняемого домой, женщина указала фронт работы, обговорила дату и сумму оплаты. В день окончания ремонта она уменьшила сумму вознаграждения, вычтя стоимость за разбитую сантехнику при установке. Обвиняемый разозлился и незаметно похитил у хозяйки бензопилу. Приехав домой, он спрятал инструмент в стоге сена.

Злоумышленник свою вину в содеянном признал. Полицейские вернули похищенное законной владелице.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886241-vor-po-obyyavleniyu-rabochiy.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26437797/