Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За прошедшие сутки, 13 октября, на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 9 нетрезвых водителей

14 октября 2021 года


За прошедшие сутки, 13 октября, на территории Вологодской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы. Произошло 54 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 9 водителей. Кроме того, полицейскими выявлен 31 человек, который управлял транспортными средствами без водительского удостоверения, из них 8 – в г. Вологде и по 5 - в г. Череповце, Вологодском и Череповецком районах. В отношении 66 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 20 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 9 – за перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД оформлены 8 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдано 3 предписания на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения и возбуждено 1 дело об административном правонарушении за нарушение требований содержания улично-дорожной сети.

В 19:40 у д. 91 на ул. Козленская областного центра произошло ДТП. По предварительным данным женщина 1962 г.р., управляя автомобилем Датсун, при повороте налево, допустила столкновение с мотоциклом Ямаха, под управлением мужчины 1986 г.р. В результате ДТП мотоциклист с травмами направлен на амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция обращается к водителям:

Строго соблюдайте требования ПДД, предписания всех дорожных знаков.

Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886244-za-proshedshie-sutki-13.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26439726/