Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о краже из торгового помещения

14 октября 2021 года


В мае текущего года в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 41-летинй владелец комиссионного магазина. Заявитель сообщил, что неизвестный, находясь в помещении торговой точки, похитил с витрины два смартфона. Ущерб составил порядка 23 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния правоохранители задержали безработного ранее судимого 23-летнего местного жителя.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый зашел в помещение магазина под видом покупателя. Воспользовавшись, что за его действиями никто не наблюдает молодой человек взял с витрины открытой выкладки товаров два сотовых телефона и положил себе в карман. После этого злоумышленник беспрепятственно покинул торговый объект. Похищенное имущество обвиняемый продал в другой комиссионный магазин. Вырученные денежные средства он потратил на собственные нужды.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886247-v-komsomolske-na-amure-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26438269/