Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке сотрудники полиции и медработники помогли вернуться домой заблудившейся 3-летней девочке

14 октября 2021 года


В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение от заведующей детской поликлиники. Она сообщила, что в помещении медучреждения находится маленький ребенок без сопровождения взрослых, который ничего не может о себе рассказать.

Прибывшие на место происшествия инспекторы по делам несовершеннолетних доставили девочку в отдел полиции для установления личности родителей. Вскоре в полицию поступило сообщение от 28-летней горожанки, которая сообщила, что у нее пропала дочь. Женщина во дворе дома пол улице Циолковского гуляла с детьми, когда старший ребенок упал, новокузнечанка на несколько минут зашла домой и оставила дочь без присмотра, в этот момент 3-летняя девочка самостоятельно ушла гулять. Вскоре малышка заблудилась, а у детской поликлиники на нее обратили внимание медработники, которые завели ребенка в помещение.

Инспекторы по делам несовершеннолетним отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку передали девочку маме. В отношении женщины полицейские составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886261-v-novokuznetske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26440529/