Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Гурьевском округе местного жителя осудили за поджог 37 тюков сена

14 октября 2021 года


Гурьевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В дежурную часть ОМВД России по Гурьевскому муниципальному округу поступила информация о возгорании тюков сена вблизи одного из домов по улице Снежная села Печеркино. При осмотре места происшествия было установлено, что причиной пожара стал поджог. Огнем были уничтожены 37 тюков, сумма ущерба, причиненного местному фермеру, составила 37 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 53-летний местный житель. Он дал признательные показания и рассказал, что находился в гостях у знакомого, который проживает по соседству с потерпевшим. Во время распития спиртного приятель рассказал ему о ссоре с фермером. Тогда фигурант решил отомстить за друга и ночью совершил поджог сена.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал злоумышленника виновным и приговорил к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Сумму причиненного ущерба осужденный возместил потерпевшему в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886262-v-gurevskom-okruge-mestnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26440598/