Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники полиции Гая оказали помощь малолетним детям, оказавшимся запертыми в собственной квартире без присмотра

14 октября 2021 года


В отделение полиции Гая поступило сообщение о том, что в одной из гайских квартир малолетние дети находятся без присмотра их законных представителей. По адресу незамедлительно выехали инспектор группы по делам несовершеннолетних Сауле Колумбаева и участковый уполномоченный полиции Евгений Атаманов.

Прибыв на место, полицейские выяснили, что четверо детей - самой младшей девочке 4 месяца, а старшей 7 лет - сутки находятся в квартире одни запертые. После того как были установлены контакты бабушки детей, квартиру удалось открыть. Сотрудники ведомств констатировали антисанитарные условия проживания – в кратчайшие сроки полицейскими и представителями комиссии по делам несовершеннолетних и опеки было организовано питание детей, а также проведение гигиенических процедур. В последующем дети были определены в ГКУЗ «Орский специализированный дом ребенка» и СРЦН «Островок» г. Гая.

После того как полицейскими было установлено местонахождение мамы детей, которая все это время находилась в г. Орске, на нее был составлен административный протокол по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», также данная семья поставлена на профилактический учет в Отделении МВД по Гайскому городскому округу для постоянного контроля со стороны сотрудников по делам несовершеннолетних за условиями содержания детей. Установлено, что данная семья переехала из другого города и на учете в ПДН не состояла.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886269-sotrudniki-politsii-gaya-okazali.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26439453/