Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Дубенского района из чувства мести похитил велосипед у продавца местного магазина

14 октября 2021 года


С заявлением в полицию обратилась 64-летняя жительница села Ливадка. Она сообщила, что неизвестный похитил принадлежащий ей велосипед марки «Фокс», который женщина оставила у магазина, где работает продавцом.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, установившая причастного к совершению преступления. Им оказался 68-летний житель того же села. Выяснилось, что пенсионер пришел к потерпевшей в магазин и попросил у нее предоставить в долг продукты питания и алкогольные напитки. Сельчанка ответила отказом. Раздосадованный мужчина покинул помещение торговой точки и заметил припаркованный велосипед, принадлежавший потерпевшей. Два года назад женщина специально приобрела транспортное средство, чтобы добираться на работу. Желая отомстить несговорчивому продавцу, подозреваемый забрал велосипед и уехал на нем домой, в дальнейшем намереваясь продать и на вырученные деньги приобрести спиртное. Похищенное сотрудники полиции обнаружили на приусадебном участке сельчанина. Свою вину в совершенном преступлении мужчина не отрицал. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 7 тысяч рублей.

Дознавателями ОП №17 (по обслуживанию Дубенского района) ММО МВД России «Чамзинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении мужчины избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886296-jitel-dubenskogo-rayona-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26441704/