Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В городе Твери раскрыта кража из магазина

14 октября 2021 года


В дежурную часть УМВД России по городу Твери обратился специалист по безопасности одного из сетевых розничных магазинов по продаже товаров для спорта. Мужчина сообщил о краже из торгового зала спортивной женской куртки, стоимостью около 11 тысяч рублей. Камеры видеонаблюдения в торговом зале зафиксировали подозрительную гражданку, которая покинула примерочную кабину с объемным фольгированным пакетом.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, опрошены возможные свидетели, просмотрена и изъята видеозапись с камер видеонаблюдения.

Участковым уполномоченным полиции при проведении проверочных мероприятий установлена личность женщины, причастной к совершению противоправного деяния. Злоумышленницей оказался 40-летняя жительница областного центра, которая при посещении магазина взяла большое количество различной одежды якобы для примерки. Находясь в примерочной, она спрятала самую дорогостоящую вещь - женскую куртку одной из известных спортивных марок, - в пакет, после чего поспешила покинуть торговый зал. Фигурантка созналась в содеянном, сообщив, что похищенное имущество было ею реализовано за 3 тысячи рублей.

В отношении женщины дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886316-v-gorode-tveri-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26438778/