Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в угоне

14 октября 2021 года


В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ-2107 обратился местный житель.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что накануне вечером заявитель оставил свою машину около двора домовладения, а на утро не обнаружил ее на месте парковки.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ППСП на соседней улице обнаружили разыскиваемое транспортное средство.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению противоправного деяния 39-летнего местного жителя. Подозреваемого сотрудники уголовного розыска задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник проник в салон автомобиля, повредив личинку замка двери, запустил двигатель путем подсоединения проводов, и уехал на чужом транспортном средстве кататься по району.

Автомобиль полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время подразделением дознания УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886334-v-novorossiyske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26443577/