Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Полицейские Воркуты задержали подозреваемых в краже банковской карты из квартиры пенсионера

14 октября 2021 года


Сотрудники ОМВД России по г. Воркуте раскрыли кражу с банковской карты местного жителя. Установлено, что безработный местный житель, 1986 года рождения, вместе со своим знакомым, 1998 года рождения, совершили противоправные действия в отношении пенсионера, 1966 года рождения.

На след охотников до чужого добра помог выйти один из участковых уполномоченных. Подозреваемые, находясь в квартире потерпевшего, распивали вместе с ним спиртное. Они похитили его банковскую карту и сим-карту, а затем через банкомат подключили на сотовый телефон подозреваемого приложение «Сбербанк Онлайн». После этого злоумышленники похитили с карты пенсионера денежные средства в сумме 8000 рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Банковская карта и сим-карта возвращены владельцу. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Коми призывает граждан отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886336-politseyskie-vorkutyi-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26366223/