Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

До пяти лет лишения свободы грозит жителю села Пасечное за совершение кражи со взломом

14 октября 2021 года


В полицию Лопатинского района обратилась жительница Шемышейки 1976 года рождения. Женщина рассказала, что из ее нежилого дома, расположенного в селе Пасечное, злоумышленники украли электрическую плиту и металлическую посуду. Также неизвестные проникли в сарай, откуда похитили 3 баллона для сжиженного газа.

Полицейскими было установлено, что в дом гражданки неизвестный проник, повредив запорное устройство входной двери, а в сарай, выставив оконную раму. Ориентировочная стоимость похищенного составила 25 000 рублей.

Подозрение стражей порядка пало на местного жителя 2003 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что похищенное имущество он сдал в пункт приема черного металла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886345-do-pyati-let-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26389449/