Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

14 октября 2021 года


13 октября на территории Самарской области зарегистрировано пять ДТП, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 19:05 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1997 года рождения двигался на автомобиле ВАЗ 21144 по автодороге «Подъезд к мостовому переходу Кировский» со стороны автомобильной дороги «Обводная г. Самары» в направлении областного центра. По предварительной информации, водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на соседнюю полосу и допустил столкновение с автомобилем «Chevrolet», двигавшимся в попутном направлении под управлением мужчины 1998 года рождения. Водителю иномарки, пострадавшему в результате ДТП, оказана медицинская помощь и он отпущен домой.

фото_1

Еще одно ДТП произошло в 08:20 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1970 года рождения, стаж вождения которого составляет 12 лет, двигался на автобусе «Peugeot» по ул. Шлюзовая со стороны ул. Севастопольской в направлении ул. Никонова. На нерегулируемом перекрестке ул. Никонова и ул. Шлюзовая, допустил наезд на женщину 1954 года рождения, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП женщина получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение.

фото_2

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют всем водителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

В свою очередь пешеходам стоит быть бдительными и переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что автомобили остановились, а водители видят и пропускают вас.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886369-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26443132/