Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью местного жителя

14 октября 2021 года


В полицию Старого Оскола от сотрудников медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним с травмами криминального характера поступил 58-летний местный житель. Медики констатировали наличие у него перелома лицевых костей, нижней челюсти, ребер, повреждения легкого, множественных ушибов головы, что повлекло тяжкий вред здоровью.

Оперативники установили, что происшествие случилось в одном из домовладений частного сектора. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить всех участников конфликта, а также личность подозреваемого. Им оказался 47-летний не работающий, ранее судимый местный житель – новый приятель потерпевшего. Подозреваемый был задержан полицейскими по месту жительства.

По предварительным данным, в ночь с 11 на 12 октября во время застолья в одном из частных домовладений между гостем и хозяином дома разгорелся конфликт на почве ревности к одной из присутствующих женщин. В результате ссоры 47-летний злоумышленник руками нанес потерпевшему множественные удары по различным частям тела, а затем скрылся с места происшествия. Медиков вызвали очевидцы.

В отношении подозреваемого Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Санкции ст. – до восьми лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886373-starooskolskie-operativniki-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26443420/