Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Астраханка обвиняется в присвоении имущества предпринимателя

14 октября 2021 года


В полицию обратилась 36-летняя астраханка, которая сообщила, что у нее похитили денежные средства из офиса в сумме 89 000 рублей, причинив ей значительный материальный ущерб. Женщина рассказала, что является индивидуальным предпринимателем и сдает квартиры на часы, сутки на территории региона. Деньги были предназначены для оплаты вывески для офиса и коммунальных услуг.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что деньги похитила 31-летняя жительница села Оранжереи Икрянинского района, которая проходила стажировку у потерпевшей на должность горничной. Стажер не была официально трудоустроена и копии документов не предоставила работодателю, ссылаясь на то, что документы находятся в селе. Выйдя на смену через некоторое время, она сообщила, что у нее умерла мама и убежала с работы прихватив с собой денежные средства, доверенные ей для оплаты рабочих расходов. На телефонные звонки девушка больше не отвечала.

«Злоумышленница призналась, что взяла денежные средства, которые лежали в шкафу, в связи с тяжелым материальным положением, отсутствием денежных средств на существование и потратила из них 2 тысячи на продукты питания. Остальную сумму она добровольна передала законной владелице в отделе полиции», - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 2 СУ УМВД России по городу Астрахани Набат Бабаева.

Следственными органами городского Управления МВД расследование уголовного дела в отношении 31-летнй местной жительницы по части 2 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) завершено.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886374-astrahanka-obvinyaetsya-v-prisvoenii.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26442348/