Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники полиции г. Шарья Костромской области исполнили мечту ребенка

14 октября 2021 года


О желании стать инспектором ДПС в социальных сетях написала мама 5-летнего Елисея Хохлова.

Сотрудники органов внутренних дел решили воплотить мечту мальчика в жизнь и пригласили его на экскурсию. В межмуниципальном отделе МВД России «Шарьинский» Елисея экипировали в форму сотрудника полиции и выдали главный атрибут дорожного инспектора - жезл. В сопровождении руководителя ОГИБДД Алексея Чечурова Елисей познакомился с работой экзаменационного и регистрационного подразделений. Инспекторы ДПС рассказали мальчику об особенностях службы. Изучая патрульные автомобили, Елисей с гордостью сообщил, что у него тоже есть целый автопарк игрушечного спецтранспорта. Сотрудники ГИБДД рассказали и показали, как работает звуковая сирена и проблесковые маячки. Елисей сам попробовал их включать, а также при помощи СГУ призвать к соблюдению правил участников движения.

В завершении встречи Елисей получил книгу, посвященную истории костромской полиции, а также полезные подарки - сумку для обуви, жилет со световозвращающими элементами и канцелярские принадлежности.

Автоинспекторы желают успехов Елисею в реализации его мечты, будут рады видеть в дальнейшем в рядах сотрудников полиции, охраняющих безопасность костромских дорог.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886376-sotrudniki-politsii-g-sharya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26442901/