Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Кусинскими полицейскими в ходе профилактической акции «Ваш участковый» выявлены местные жители, уклонявшиеся от административного надзора

14 октября 2021 года


Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Кусинскому району в ходе проведения профилактической акции «Ваш участковый» установлены двое местных жителей, не соблюдавшие требования административного надзора. В отношении обоих мужчин судом ранее были установлены административные ограничения сроком на три года и восемь лет. О наступающей уголовной ответственности за их несоблюдение они в установленном порядке были предупреждены.

Установлено, что один из них, 1989 года рождения, самовольно покинул место своего проживания, не сообщив об этом сотрудникам полиции. Второй, 1971 года рождения, освободившись из мест лишения свободы, не явился для постановки на учет в районный ОВД.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до одного года.

В отношении нарушителей избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс- служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886392-kusinskimi-politseyskimi-v-hode.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26443525/