Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде прошли проверки соблюдения Правил перевозки детей-пассажиров

14 октября 2021 года


На территории региона каждый день происходят дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими и, к сожалению, среди получивших травмы, погибших в результате ДТП есть дети.

В городе Волгограде с начала года произошло 104 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате два ребёнка погибли, 108 пострадали. За октябрь т.г. произошло уже 13 таких ДТП, в которых 1 несовершеннолетний погиб, 13 пострадали. В целом по региону только с начала текущей недели в автоавариях пострадали одиннадцать детей, как пассажиров, так и пешеходов, водителей скутеров и мопедов.

Водители, перевозящие детей ни при каких обстоятельствах не должны пренебрегать правилами перевозки юных пассажиров и даже если поездка занимает несколько минут, во избежание трагических последствий, ребенок должен находится в детском удерживающем устройстве и быть пристегнут.

Накануне в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения на территории города Волгограда прошли профилактические мероприятия.

Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции было обращено на водителей, в салоне автомобилей которых находились несовершеннолетние пассажиры.

Полицейские провели профилактические беседы с водителями, напомнив им о важности соблюдения правил перевозки детей, о необходимости применения детских удерживающих устройств.

Только в Центральном районе за время проведения мероприятия были выявлены трое водителей, нарушившие требования безопасности при перевозке детей. Нарушители привлечены к ответственности.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям, перевозящим детей в автомобилях: соблюдайте скоростной режим, будьте внимательны, пристегнитесь сами и пристегните своих маленьких пассажиров, ведь от этого зависит их жизнь и здоровье.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886396-v-volgograde-proshli-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/26444983/