Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Белорецке вынесен приговор за незаконный оборот наркотических средств

14 октября 2021 года


В июне текущего года в лесном массиве, близ одного их коллективных садов города, сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белорецкому району задержан мужчина. В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом. Согласно результатам экспертизы, изъятый сверток оказался наркотическим средством синтетического происхождения общей массой более одного грамма.

25-летний местный житель признался, что приобрел наркотики посредством сети Интернет, которые забрал из тайника-закладки в лесном массиве.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

На днях Белорецкий межрайонный суд вынес приговор по данному уголовному делу, 25-летний местный житель признан виновным, он полностью признал свою вину в совершенном преступлении. Суд назначил ему наказание в виде 3-х лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При содействии Прокуратуры Республики Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886427-v-beloretske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26445121/