Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейские задержали подозреваемого в грабеже в отношении 87-летней пенсионерки

14 октября 2021 года


В городской отдел полиции № 6 обратилась жительница Октябрьского округа с сообщением о грабеже. 87-летняя заявительница рассказала, что в обеденное время кормила белок в роще по улице 3 Молодежной и поэтому поставила сумку на землю. Неожиданно подъехал автомобиль, из которого вышел мужчина и похитил сумку. Пенсионерка успела только ударить отъезжающую автомашину тростью. Марку и номер транспортного средства пожилая омичка не запомнила.

Сотрудники патрульно-постовой службы, работая на месте происшествия, установили случайную свидетельницу произошедшего. Местная жительница выгуливала собаку и видела, как к соседке подъехал ВАЗ-21113. Кроме того, она запомнила номер автомашины.

Сотрудники уголовного розыска в этот же вечер установили и опросили автовладельца, который, как выяснилось, занимается частным извозом. Он рассказал оперативникам, что совершал поездку по заказу постоянного клиента, который и совершил грабеж. Таксист объяснил свое бездействие тем, что не ожидал такого поступка от клиента, растерялся и потому не предотвратил преступление.

Подозреваемого задержали по месту жительства в Кировском округе. 37-летний омич неоднократно отбывал наказание за кражи. Он пояснил, что сумку выбросил, а наличные в сумме 2 800 рублей потратил на личные нужды.

В отделе дознания ОП № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886457-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26445932/