Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Краснодарском крае перед судом предстанут участники организованной группы за незаконный оборот наркотиков и легализацию денежных средств

14 октября 2021 года


Следственным подразделением отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении четырёх участников организованной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотиков и легализацией денежных средств.

По версии следствия, обвиняемые работали на нелегальный интернет-магазин наркотиков. Согласно отведенной им роли в составе организованной группы, они получали по указанию операторов из тайников мелкооптовые партии наркотических средств и доставляли их к месту хранения. Затем фасовали для розничного сбыта, осуществляли закладки и передавали их координаты посредством сети Интернет оператору сайта. За выполнение этих обязанностей обвиняемые получали денежное вознаграждение, размер которого напрямую зависел от количества и качества оборудованных ими закладок.

Расследованием установлена причастность фигурантов к сбыту более полутора тысяч тайников-«закладок» на территории города Новороссийска. Всего полицейские изъяли из незаконного оборота более 132 граммов наркотического средства – производное N-метилэфедрона и более 110 граммов мефедрона.

Также следственным подразделением предъявлено обвинение 44-летнему участнику группы, являющемуся оператором нелегального интернет-магазина наркотиков, в легализации денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате противоправной деятельности.

Кроме того, установлена причастность одного из членов группы - 45-летнего жителя Магаданской области к разбойному нападению, совершенному в 2020 году в отношении местной жительницы.

На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886462-v-krasnodarskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26444596/