Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Полицейские и общественники вновь напоминают рязанцам как не стать жертвой телефонных аферистов

14 октября 2021 года


В Рязани продолжается акции «Скажи мошеннику НЕТ!». Полицейские вместе с представителями Общественных советов при территориальных органах МВД России ежедневно выходят на улицы, чтобы донести до жителей города информацию о мерах противодействию мобильным мошенникам.

Так, сотрудники отдела МВД России по Московскому району города Рязани провели мероприятие по предупреждению жителей района о действиях, совершаемых мошенниками при помощи IT-технологий.

Представители Общественного совета совместно с участковыми уполномоченными полиции провели разъяснительную работу среди граждан на рынках, в магазинах и во дворах домов о необходимости быть бдительными в разговорах с неизвестными. Полицейские и общественники порекомендовали горожанам одно простое правило – класть трубку, когда с звонящий произносит слова «Вас беспокоит сотрудник службы безопасности банка», «На Вашем счете обнаружена подозрительная активность», «Ваша карта была заблокирована», «Чтобы не потерять денежные средства, переведите деньги на резервный счет». Также правоохранители напомнили жителям региона о том, что никому и никогда не стоит сообщать свои персональные данные и пароли и пин-коды от банковских счетов.

Акция «Скажи мошеннику НЕТ!» продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886473-politseyskie-i-obschestvenniki-vnov.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26447703/