Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В МКОУ "Гимназия №14" г.Нальчика прошло мероприятие памяти старшего лейтенанта полиции Рашида Ногерова

14 октября 2021 года


В Гимназии №14 состоялось героико-патриотическое мероприятие, посвященное выпускнику школы, сотруднику Управления ФСКН России по Кабардино-Балкарской Республике старшему лейтенанту полиции Рашиду Ногерову, погибшему 13 октября 2005 г. при отражении нападения на г.Нальчик вооруженных бандитов, а также Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей.

В нем приняли участие заместитель начальника полиции МВД по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Кязим Анахаев и начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Астемир Яхагоев, а также коллеги, родные и близкие Рашида Магометовича, учащиеся школы и педагоги.

- Нам всем необходимо помнить подвиг, который совершили люди в погонах, выполняя свой долг перед Родиной. Мы обязаны помнить, что они свои жизни отдали ради нас, - отметил, выступая перед собравшимися Кязим Анахаев.

В продолжение памятного мероприятия к его юным участникам обратился начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Астимер Яхагоев.

- Вы - наше будущее поколение и мы надеемся, что вы продолжите славные традиции верного служения Отчизне своих предшественников. Подвиг Рашида Ногерова всегда будет для нас примером беззаветного служения Отечеству! - подчеркнул он.

Собравшиеся почтили память погибшего минутой молчания.

Затем его участники возложили цветы к мемориальной доске памяти Р. Ногерова, установленной на территории школы.

В завершение встречи выступила директор Гимназии №14 г.Нальчика Римма Жамборова.

-Молодежь должна понимать, что нельзя встать на сторону предателей своей Родины. А донести до подрастающего поколения эту мысль мы сможем только через патриотизм и яркие примеры жизни наших героев, - добавила Р. Жамборова.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886475-v-mkou-gimnaziya-14.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26448240/