Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В МКОУ СОШ с.п. Зарагиж состоялась памятное мероприятие, посвящённое 16-й годовщине трагических событий, произошедших 13 октября 2005 года в г.Нальчике

14 октября 2021 года


В нем приняли участие секретарь Общественного совета при ОМВД России по Черекскому району Аида Анахаева и личный состав Отдела.

Собравшиеся вспомнили выпускников Зарагижской школы, которые погибли, выполняя служебный долг. Среди них - старший сержант полиции Арсен Заурбиевич Шампаров, отдавший свою жизнь 7 августа 2013 года в результате вооруженного нападения преступников на патрульный экипаж ДПС в г.Нальчик, старшина милиции Артур Людинович Мисостов и старший сержант милиции Мурат Борисович Унатлоков, погибшие 13 октября 2005 года в г.Нальчике при отражении нападения вооруженных бандитов.

К собравшимся обратилась секретарь Общественного совета при ОМВД России по Черекскому району Аида Анахаева.

- Мы все должны помнить подвиг, который совершили сотрудники органов внутренних дел в борьбе с преступностью. Мы надеемся, что вы, ребята, станете достойными своих предшественников. Желаем вам, чтобы никогда не пришлось никому испытать ужас войны и пусть ни одна слезинка не выкатится из глаз ваших матерей, - сказала она.

В завершение памятного мероприятия директор школы Арина Афаунова выразила слова благодарности в адрес участников памятной встречи, отметив, что подобные мероприятия помогают развивать в подростках духовно-нравственные и героико-патриотические чувства.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886476-v-mkou-sosh-sp.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26448348/