Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области прошла масштабная акция по безопасности дорожного движения «Отражение добра»

14 октября 2021 года


В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись!» в общеобразовательных организациях Орехово-Зуевского и Люберецкого городских округов состоялась акция «Отражение добра». Организаторами мероприятия выступили: региональная Госавтоинспекция, Главное управление социальных коммуникаций Московской области и движение «Волонтеры Подмосковья».

Перед началом уроков, учащихся встретили сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры, к которым присоединилось инициативное объединение «Родительский патруль». Организаторы рассказали школьникам об акции, помогли безопасно перейти проезжую часть и проверили наличие на верхней одежде световозвращающих элементов. В случае их отсутствия волонтеры размещали на куртках и рюкзаках ребят световозвращающие подвески, выполненные в виде символа акции, а также вручали им информационные буклеты.

Продолжением мероприятия стал открытый урок, в ходе которого автоинспекторы объяснили ученикам начальных классов, как правильно носить световозвращатели, подчеркнув их важность и современность. Подтвердить слова полицейских помогла творческая группа «Хищники света» со своим зажигательным танцевальным номером. Участие светящихся героев шоу стало для ребят настоящим сюрпризом и поводом сделать памятные фото.

Позитивные эмоции и восторженные отзывы юных участников дорожного движения дали понять организаторам необходимость расширения географии акции «Отражение добра» на все муниципалитеты Подмосковья.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886487-v-moskovskoy-oblasti-proshla.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26448177/