Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске оперативниками задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковского счета

14 октября 2021 года


В полицию г. Тобольска обратился мужчина 1992 года рождения с заявлением, что неизвестный воспользовался его банковской картой и расплатился ей за покупки на сумму около семи тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что карточку заявитель потерял, позже ему стали приходить смс-уведомления о списании денежных средств.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен неработающий 40-летний мужчина. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что чужую банковскую карту нашел на одной из автобусных остановок. Злоумышленник решил воспользоваться случаем и осуществил покупки в магазинах.

В настоящее время задержанному избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886493-v-tobolske-operativnikami-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26448189/