Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Северной Осетии продолжается активная профилактическая деятельность сотрудников по пропаганде БДД в школах «Пешеход! Безопасным должен быть твой ход!»

14 октября 2021 года


Ребята разных возрастных категорий школ «Диалог», № 16 и № 47 приняли участие в семинарах, посвященных внедрению культуры безопасного и законопослушного поведения на дороге. Мероприятия проходили под девизом «Пешеход! Безопасным должен быть твой ход!».

Большой вклад в принятие профилактических мер внесли классные руководители и руководители отрядов Юных инспекторов движения. Ребята подготовили анимационные викторины для учащихся младших классов.

При выполнении задания яркие пластилиновые шары и бумажные нарезки соответствующих цветов в умелых руках юных участников дорожного движения превращались в светофоры и дорожные знаки.

Познавательные фильмы по изучению правил безопасного поведения на дороге, продемонстрированные автоинспекторами детям, пополнили копилку их знаний по ПДД. Школьники вспомнили о безопасном передвижении пешеходов и велосипедистов, определили знаками места посадки пассажиров в общественный транспорт и провели мини тест, доказывающий необходимость использования световозвращающих элементов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886516-v-severnoy-osetii-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26448092/