Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Водителей иномарок и мопеда проверили полицейские

14 октября 2021 года


В Великих Луках, Пыталово и Пушкиногорском районе дорожной полицией установлены нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Вечером 11 октября в Пушкиногорском районе по дороге Новгородка - Пушкинские Горы на автомашине «Шевроле» следовал 34-летний житель города Острова. Выяснилось, что этот мужчина сел за руль иномарки, находясь в нетрезвом состоянии.

В Великих Луках 12 октября у дома по проспекту Гагарина полицейские остановили для проверки автомобиль «Сузуки», на котором ехал нетрезвый житель Великолукского района, 1963 года рождения.

А 13 октября около 15 часов в городе Пыталово на улице Белорусской стражи порядка обратили внимание на гражданина, ехавшего на мопеде. Им оказался местный житель, 1988 года рождения. И он был «под градусом». В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

Напомним, что в соответствии со ст. 264.1 УК РФ пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886519-voditeley-inomarok-i-mopeda.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26448117/