Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Сибае полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

14 октября 2021 года


В городе Сибае женщина пострадала от рук преступника, с которым сама и познакомилась. У гражданки украли банковскую карточку, а затем с нее стали исчезать деньги. В полицию доставлен местный житель.

В Отдел МВД России по городу Сибаю поступило сообщение от 48-летней жительницы Хайбуллинского района. По словам женщины, она проходила по парку в состоянии алкогольного опьянения и познакомилась с двумя незнакомыми людьми. Они пригласили ее в гости к своему знакомому, та согласилась. Там они продолжили распивать спиртное, в один из моментов гражданка уснула. Проснувшись, дама не смогла понять, где она находится и, испугавшись, схватила свою сумку и убежала. При этом она забыла в квартире обувь и куртку. Только дома она обнаружила, что у нее украли банковскую карту, с которой кто-то начал снимать деньги. В результате со счета исчезло более 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 46-летний местный житель. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, мужчина запомнил, что потерпевшая положила карту в сумку. Как только она заснула, он вытащил ее и отправился в магазин. Купив алкоголь, подозреваемый вернулся, но женщины уже не было. Вместе с приятелями они продолжили застолье. На следующий день он вновь начал приобретать различные покупки по чужой карточке.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886520-v-sibae-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26448007/