Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

«Знают основы дорожной безопасности на «хорошо». Сотрудники ГИБДД организовали тестирование школьников города Рязани по азам ПДД

14 октября 2021 года


Во всех школах города Рязани в начале учебного года проведено тестирование учащихся на знание основ ПДД. Всего в тестировании приняли участие более 41 тысячи учеников со 2-го по 11 классы. Данное тестирование проводилось не с целью выявления знатоков ПДД среди школьников, а для обнаружения пробелов в знаниях и навыках безопасного поведения в условиях дорожного движения.

Задания были разработаны с учетом возрастных особенностей отдельно для учеников начального, среднего и старшего звена. Детям было предложено ответить на 10 вопросов, связанных с движением пешеходов, езды на велосипеде, правилами безопасности для пассажиров.

40% учащихся без проблем ответили на все поставленные вопросы, менее 1% совсем не справились с заданиями, из чего следует, что ученики областного центра, хорошо знают требования ПДД.

Наибольшие трудности у школьников возникают в вопросах, связанных с движением пешеходов по загородной дороге, с определением требований ПДД для тех, кто управляет самокатом (индивидуальными средствами мобильности).

Результаты тестирования инспекторы ГИБДД планируют использовать для организации дальнейшей профилактической работы с детьми.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886577-znayut-osnovyi-dorojnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26450644/