Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники регионального УМВД приняли участие в семинаре-совещании, посвященном вопросам повышения эффективности межведомственного взаимодействия подразделений органов внутренних дел и учреждений уголовно-исполнительной системы

14 октября 2021 года


Мероприятие состоялось на базе Управления ФСИН России по Орловской области.

В рамках взаимодействия УМВД России по Орловской области и УФСИН России по Орловской области состоялся семинар-совещание, на котором рассмотрели вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия оперативных подразделений ОВД и учреждений уголовно-исполнительной системы.

В мероприятии приняли участие руководство УФСИН России по Орловской области, руководители оперативных подразделений силовых структур, сотрудники подразделений аппарата УМВД, территориальных ОВД и исправительных учреждений, расположенных на территории области.

В ходе встречи представители ведомств обсудили актуальные вопросы и проблемы совместной деятельности органов внутренних дел и подразделений уголовно-исполнительной системы в решении задач по предупреждению и раскрытию преступлений.

На совещании были рассмотрены результаты совместной работы полиции и службы исполнения наказаний при проведении оперативно-розыскных и профилактических мероприятий с лицами, находящимися в исправительных учреждениях Орловской области, обсудили меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия в решении совместных задач по реализации комплекса неотложных мер профилактического и оперативно-технического характера, направленных на пресечение фактов неправомерного использования в учреждениях уголовно-исполнительной системы средств мобильной связи.

С докладом на тему «Особенности изъятия и исследования мобильных устройств, изымаемых у осужденных» выступил начальник отдела ЭКЦ УМВД полковник полиции Андрей Муницын. В своем выступлении он отметил, что за 9 месяцев 2021 года на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД поступило 123 мобильных телефона, подготовленных к перебросу на территорию исправительных учреждений, проведено 117 компьютерных экспертиз. Правонарушители привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания».

Вопросам межведомственного взаимодействия по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров посвятил свой доклад заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД подполковник полиции Алексей Шляхов.

По окончании выступлений сотрудники полиции ответили на вопросы коллег.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886578-sotrudniki-regionalnogo-umvd-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26451673/