Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Госуслуги, оказываемые УВМ ГУ МВД России по Ростовской области

14 октября 2021 года


Для сокращения сроков предоставления государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков подразделения управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области предоставляют госуслуги в доступном виде - посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Необходимо зарегистрироваться на интернет-портале по адресу: http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе, предоставляемым подразделением по вопросам миграции территориальных органов МВД России:

- выдаче (замене) паспорта гражданина РФ;

- регистрационному учету граждан по месту жительства (пребывания).

В настоящее время разработана и успешно функционирует система предоставления услуг посредством Интернета, для чего каждый желающий может обратиться на официальный сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг. На указанном сайте также расположены образцы бланков документов, необходимых для оказания государственных услуг.

Кроме того, в целях сокращения времени ожидания в очереди и для удобства граждан на портале можно оставить заявку о записи на прием в удобное время с помощью сервиса «онлайн-запись» в подразделение по вопросам миграции. Запись осуществляется в соответствии с графиком работы подразделения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886582-gosuslugi-okazyivaemyie-uvm-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26451555/