Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Александровск-Сахалинском полицейские оперативно раскрыли кражу

15 октября 2021 года


В минувший четверг в отдел МВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» поступило заявление от 43-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что по возращению домой она обнаружила следы взлома. Неизвестные выбили замок и проникли в её квартиру, откуда похитили телевизор. Сумма ущерба составила 26 тысяч рублей.

Полицейские, проведя комплекс неотложных мероприятий, по горячим следам установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители в возрасте 31-ого года и 43-х лет, находящиеся под административным надзором. В жилище одного из них полицейские обнаружили и изъяли похищенный телевизор, который будет возвращен собственнику.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК Российского Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В отношении одного гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второй задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (Основания задержания подозреваемого).

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886678-v-aleksandrovsk-sahalinskom-politseyskie-operativno.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26455984/