Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Поронайске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении имущества

15 октября 2021 года


14 октября ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 41-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что 6-го октября из её квартиры пропал новый упакованный телевизор и сотовый телефон. Сумма ущерба составила около 24 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий восстановили хронологию событий и установили гражданина, причастного к краже. Им оказался 36-летний местный житель, знакомый супруга потерпевшей.

Как выяснилось, в день кражи подозреваемый по просьбе мужа заявительницы, помог ему доставить до квартиры покупки, среди которых был новый телевизор. Затем они стали употреблять алкогольные напитки. В ходе распития между ними произошел словесный конфликт. Гость покинул квартиру. В это же время с работы вернулась супруга. Вечером семейная пара решила прогуляться по городу. Понадеявшись на домофон, они не стали закрывать на замок входную дверь, чем обеспечили доступ посторонним к своему жилищу. Таким образом лишились вышеуказанного имущества. В дальнейшем оперативники обнаружили и изъяли похищенный телефон у подозреваемого дома. Телевизор он успел продать неизвестному за 6 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886679-v-poronayske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26455989/