Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске оперативники в короткие сроки установили и задержали подозреваемого в убийстве

15 октября 2021 года


Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали ранее судимого мужчину, 1979 года рождения, подозреваемого в причинении смерти своему знакомому.

12 октября 2021 года в полицию Благовещенска обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что, во время прогулки в районе заброшенных казарм по улице Зейской, увидела тело мужчины. На вызов незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили тело неизвестного гражданина с признаками насильственной смерти. Найдено и предполагаемое орудие преступления – нож. Следователем СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Для установления личности погибшего была составлена и направлена в отделы полиции ориентировка, содержащая фотографию и описание примет гражданина. Благодаря этому на следующий день правоохранительными органами установлена личность погибшего, им оказался гражданин, 1974 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска выяснили, что в последнее время погибший общался с гражданином, ведущим антисоциальный образ жизни и, опросив возможных свидетелей, установили его личность. Мужчину задержали недалеко от места совершения преступления и доставили в отдел полиции.

Задержанный сознался в совершении убийства, пояснив, что преступление совершил на почве личной неприязни.

Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886805-v-blagoveschenske-operativniki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26459043/