Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Поздравление начальника УМВД России по Амурской области Константина Носкова с Днем образования службы дознания в системе МВД России

15 октября 2021 года


Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

16 октября исполняется 29 лет со дня образования службы дознания органов внутренних дел РФ.

С момента своего существования подразделение является одним из основных звеньев системы МВД России. Его сотрудники расследуют около половины уголовных дел, находящихся в производстве органов, уполномоченных производить предварительное расследование по преступлениям.

В составе следственно-оперативных групп дознаватели в любое время суток выезжают на места происшествий с целью производства их осмотра, отыскания и закрепления следов преступлений. Спектр расследуемых ими преступлений, преимущественно небольшой и средней степени тяжести, достаточно широк. К подследственности дознания относятся кражи, грабежи, мошенничества, незаконный оборот оружия и наркотиков, вандализм, подделка документов и другие.

Важным направлением служебной деятельности дознавателей является профилактическая работа. Своевременное привлечение виновных к уголовной ответственности по таким составам, как угроза убийством, причинение телесных повреждений и хулиганство способно предотвратить более тяжкие преступления.

Существенный вклад в общее дело борьбы с преступностью вносят амурские дознаватели, которые всегда отличались профессионализмом, компетентностью, безупречной правовой подготовкой, добросовестностью и высокой работоспособностью.

Убежден, что ваши деловые и моральные качества будут и впредь надежной основой в успешном решении стоящих перед подразделением задач.

Отдельные слова признательности выражаю тем, кто стоял у истоков создания подразделения и своим трудом, и опытом закладывал фундамент службы и способствовал ее развитию.

В этот праздничный день благодарю всех сотрудников и ветеранов дознания за самоотверженную работу, грамотность, точность, ответственность и трудолюбие! Здоровья вам, семейного благополучия, реализации планов и успехов в службе!

Начальник УМВД России

по Амурской области

генерал-майор полиции К.А.Носков



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1887226-pozdravlenie-nachalnika-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26460405/