Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Подразделения дознания ГУ МВД России по Иркутской области отмечают профессиональный праздник

16 октября 2021 года


Сегодня сотрудники и ветераны органов дознания МВД России отмечают свой профессиональный праздник. История создания службы начинается в 1992 году. Несмотря на относительно юный возраст, подразделения вносят серьезный вклад в борьбу с преступностью.

В подразделениях дознания области проходят службу 367 сотрудников, из них 346 женщина (94%). Сегодня дознаватели расследуют свыше ста составов преступлений категории небольшой и средней тяжести: грабежи, кражи, мошенничества, хулиганство, угоны, незаконный оборот наркотиков и оружия, содержание притонов, вандализм и другие. За 9 месяцев 2021 года дознавателями принято к производству 13 тысяч уголовных дел, расследовано - свыше 9 тысяч, направлено в суд более 5 тысяч уголовных дел. Привлечено к уголовной ответственности более 4,5 тысяч лиц.

Нагрузка по находящимся в производстве делам на одного дознавателя составляет более 55 дел в год. Качество расследования лучше российского показателя в 2 раза.

За грамотные и профессиональные действия многие дознаватели поощрялись вышестоящим руководством, получали благодарственные письма от граждан.

Не меньшего внимания заслуживают ветераны ОВД. В их числе первый руководитель отдела дознания Виктор Васильевич Копыца и его последователи Владимир Дмитриевич Черемисин, Сергей Михайлович Богодухов и многие другие.

Ветеранами службы также являются подполковник полиции Горохова Татьяна Викторовна, начальник ОД отдела полиции №1 Межмуниципального управления «Иркутское» (стаж в ОВД и в службе 24 года); майор полиции Сенькова Елена Андреевна, начальник ОД Отдела МВД по Тайшетскому району (стаж в ОВД и в службе 24 года); подполковник полиции Бичевина Марина Юрьевна, начальник ОД МУ «Иркутское» (стаж в ОВД и в службе 23 года).

На сегодняшний день дознание – перспективная, динамично развивающаяся служба, сотрудники которой стоят на страже правопорядка и законных интересов граждан.

Будни дознавателя – это постоянный кропотливый труд, требующий от сотрудника глубоких юридических знаний, жизненного опыта, максимальной собранности, компетентности, умения справляться с обязанностями в режиме многозадачности.

Начальник службы полковник полиции Елена Болдырева пожелала дознавателям крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в службе и терпения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1887259-podrazdeleniya-doznaniya-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26456509/