Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки операторам «02» поступило 680 обращений граждан

16 октября 2021 года


За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 277 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 94 уголовных дела, 64 преступления раскрыто полицейскими по горячим следам.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 28 краж, 16 из которых совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 12 преступлений.

25 краж совершено свободным доступом, 3 – путем взлома дверей и окон.

3 кражи совершены из квартир и домов граждан, 6– из помещений предприятий и организаций, 5 – с территорий подворий, по 1 –с дачных участков и из автотранспорта, 3 – из подъездов.

Так, сотрудниками городского отдела полиции №8 раскрыта кража велосипеда из подъезда дома по ул. Комбинатской. Сумма ущерба составила 10 000 рублей. Оперативниками установлена причастность к хищению 30-летнего жителя Советского округа. Похищенное имущество изъято и возвращено прежнему владельцу.

Аналогичные преступления раскрыты сотрудниками городского отдела полиции №7 и ОМВД России по Марьяновскому району. В Советском округе по подозрению в совершении преступления задержан 31-летний житель СНТ «Строитель», ранее судимый за кражи, в Марьяновском районе – местный житель 1985 г.р., также судимый за кражи. В обоих случаях велосипеды сотрудниками полиции изъяты.

Следует напомнить гражданам о необходимости хранения велосипедов в местах, исключающих доступ посторонних лиц. Запорные устройства в виде тросов с замками не гарантируют сохранность имущества, так как легко перекусываются простыми пассатижами.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 1 027 административных правонарушений: 77 граждан привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 15 – за мелкое хулиганство, еще 7 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 68 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых травмировано 8 человек.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлен 555 административных материалов, от управления транспортными средствами отстранено 9 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1887271-za-minuvshie-sutki-operatoram.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26473930/