Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске полицейские разыскали местного жителя, подозреваемого в совершении мошенничества и кражи

16 октября 2021 года


В ОМВД России по городу Пятигорску обратилась 33-летняя местная жительница с заявлением о том, что принадлежащий ей мобильный телефон забрал и не хочет возвращать один из ее знакомых. Кроме того, проверив свои банковские карты, женщина заметила отсутствие денежных средств и оформленный кредит на ее имя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к противоправному деянию причастен 27-летний ранее судимый житель города - товарищ заявительницы.

Полицейские доставили молодого человека в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. Оказалось, что на днях он заглянул в гости к пострадавшей вместе со своей девушкой. Тогда злоумышленник и попросил у хозяйки дома ее телефон для того, чтобы воспользоваться интернетом. Женщина дала знакомому устройство, ни о чем не подозревая, так как и раньше часто доверяла ему свой мобильник.

Пока смартфон находился у молодого человека, потерпевшая успела повздорить с его девушкой. В отместку за свою партнершу злоумышленник решил забрать не принадлежавший ему телефон.

Но на этом молодой человек не остановился. С помощью мобильного приложения банка он оформил кредит на имя женщины, а после перевел не только кредитные деньги, но и все хранящиеся на банковской карте средства заявительницы на свой счет. Завершив все денежные операции, подозреваемый решил продать мобильное устройство.

Общая сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей. Денежные средства молодой человек успел потратить.

Теперь в отношении злоумышленника следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1887421-v-pyatigorske-politseyskie-razyiskali.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26467490/