Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Лысковском районе полицейские задержали мужчину, который угрожал убийством своей знакомой

16 октября 2021 года


В дежурную часть ОМВД РФ «Лысковский» поступило сообщение от 50-летней жительницы села Петровка о проникновении в ее дом знакомого, который угрожал ей убийством. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ходе расследования полицейские установили, что в ночное время суток женщина проснулась от громких звуков и увидела перед собой знакомого мужчину, который проник в ее дом через открытую дверь. По версии следствия, он схватил со стола кухонный нож и стал высказывать угрозы убийством. Через некоторое время женщине удалось выбежать из дома и спрятаться у соседей в огороде. Однако это не остановило злоумышленника, вследствие чего он искал ее на улице, продолжая выкрикивать угрозы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – 19-летнего безработного местного жителя. Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что данный поступок совершил на почве возникших личных неприязненных отношений к женщине. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

Уважаемые граждане, чем быстрее вы оповестите органы внутренних дел о совершенном в отношении вас преступлении, тем выше вероятность задержания подозреваемого. Кроме основного номера вызова полиции 02 в дежурную часть территориального органа внутренних дел можно обратиться, набрав 102 с мобильного телефона (для любых операторов сотовой связи).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: Отдел МВД РФ «Лысковский»

Тел. 8(83149)6-15-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1887457-v-lyiskovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26465300/