Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске полицейские и волонтеры обсудили вопросы профилактики наркомании

17 октября 2021 года


Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с администрацией библиотеки имени А.С. Пушкина, представителями Мордовской региональной общественной организации «Объединения семей с детьми «МНОГО ДЕТИ» для инициативной группы выпускников образовательных проектов «Школа волонтера», «Академия волонтера» состоялась информационно-образовательная платформа по вопросам реализации молодежной антинаркотической политики в регионе.

В ходе встречи добровольцы поделились впечатлениями и опытом участия на всероссийских форумах антинаркотической направленности, которые проходили летом 2021 года. Обсуждались практики антинаркотической работы волонтеров регионов России.

В результате диалога внесены предложения в план совместной работы, направленной на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Особое внимание участники встречи уделили вопросам реализации мероприятий в дистанционном формате.

Кроме того, на практической площадке волонтеры смогли ознакомиться с основами арт-терапии и спецификой применения данного метода в рамках проведения антинаркотической работы среди несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1887637-v-saranske-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26470084/