Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье пьяный водитель, уходя от погони, допустил ДТП, в котором пострадал его 3-летний сын

18 октября 2021 года


Сегодня ночью сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» во время несения службы в поселке Усть-Ордынский осуществлена попытка остановки автомобиля «Honda Stream». Требование водитель транспортного средства проигнорировал и попытался скрыться. После непродолжительной погони, нарушитель не справился с управлением и допустил наезд на забор. В результате ДТП получил травмы малолетний пассажир, который перевозился в салоне транспортного средства без детского удерживающего устройства. Ребенку потребовалась медицинская помощь.

Сотрудники полиции установили, что транспортным средством управлял 26-летний местный житель. Проведенная процедура освидетельствования показала, что его результат более чем в 4 раза превысил допустимую норму паров спирта в выдыхаемом воздухе.

Полицейские выяснили, что молодой человек в 2019 и 2020 привлекался к административной и уголовной ответственностям за езду в нетрезвом виде, общий срок лишения права управления транспортными средствами составил 42 месяца. Кроме того, по данным фактам ему назначались наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и 300 часов обязательных работ.

В настоящее время правоохранители проводят проверку наличия в действиях нарушителя признаков преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. За перевозку несовершеннолетнего пассажира без детского удерживающего устройства отцу выписан штраф в размере 3 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции информируют, что с начала года на территории области с участием пьяных водителей произошло 285 автоаварий, в результате которых 76 человек погибли и 378 получили травмы. В рамках надзора за безопасностью дорожного движения инспекторы отстранили от управления более 11 тысяч нетрезвых водителей.

Управление транспортным средством в нетрезвом виде ― это потенциальный риск не только лишиться прав, но и жизни. А еще это серьезная угроза для других участников дорожного движения. Будьте ответственны! Подумайте о том, что на месте потерпевших в ДТП можете оказаться вы или это могут быть ваши близкие.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1888049-v-priangare-pyanyiy-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26490622/