Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Ушел из жизни председатель общественной организации «Объединение ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Орловской области» подполковник милиции в отставке Петр Мишакин

18 октября 2021 года


Подполковник милиции в отставке Мишакин Петр Васильевич в органах внутренних дел прослужил более 20 лет. За время службы он зарекомендовал себя с положительной стороны как профессионально грамотный и ответственный сотрудник.

В 2000 году находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона. За образцовое выполнение служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, проявленные при этом профессиональное мастерство, мужество и самоотверженность Петр Мишакин был награжден медалью «За отвагу».

После ухода на заслуженный отдых Петр Васильевич не остался равнодушным к судьбе органов внутренних дел, возглавив общественную организацию «Объединение ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Орловской области».

Ни одно мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества, Дню Победы в Великой Отечественной войне, Дню сотрудника органов внутренних дел РФ и другим профессиональным и ведомственным праздникам, не проходило без активного в нем участия Петра Васильевича.

Имея богатый жизненный опыт, профессиональную подготовку он вносил личный вклад в совершенствование форм и методов работы ветеранской организации, постоянно встречался с активом и пенсионерами, посещал одиноких, больных и престарелых ветеранов на дому, места захоронения погибших товарищей.

С достоинством Петр Васильевич передавал свой профессиональный опыт и знания молодому поколению. Регулярно он встречался с молодыми сотрудниками ОВД, курсантами ОрЮИ МВД России, детьми из подшефных школ-интернатов и кадетских классов, проводил для них уроки мужества.

Неоднократно под его эгидой проводился социально-патриотический автопробег «Великая Победа», посвященный памяти советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Коллегия УМВД, личный состав орловской полиции и ветераны органов внутренних дел выражают соболезнования родным и близким Петра Васильевича в связи с его уходом.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1888192-ushel-iz-jizni-predsedatel.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26501098/