Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Житель города Смоленска подозревается в хищении денежных средств с утерянной банковской карты

18 октября 2021 года


В дежурную часть отдела № 1 УМВД России по г. Смоленску за помощью обратился местный житель 1942 года рождения с заявлением о хищении денег в сумме свыше 5 тысяч рублей с банковской карты.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили заявителя, который пояснил, что на его мобильный телефон пришли смс-оповещения о списании денежных средств, на которые он не сразу обратил внимание. Позже выяснилось, что саму пластиковую карту он потерял.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, направили запросы в банк для выяснения движения денежных средств по счету потерпевшего. В ходе изучения камер видеонаблюдения, расположенные в торговых точках областного центра, установлена личность подозреваемого в хищении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали злоумышленника и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Неработающий, ранее судимый смолянин 1970 года рождения пояснил стражам порядка, что на улице обратил внимание на утерянную банковскую карту, которую забрал себе и с помощью нее бесконтактным способом расплачивался за товары в магазинах города.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1888197-jitel-goroda-smolenska-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26497217/