Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудниками полиции Камышлова были задержаны подозреваемые в угоне 5 автомобилей

18 октября 2021 года


В ночь, с 5 на 6 октября текущего года, сотрудниками патрульно-постовой службы, был обнаружен автомобиль марки «ВАЗ-21074», с признаками угона (разбито боковое переднее стекло).

В эту же в ночь дежурную часть поступило еще 4 заявления от местных жителей об угоне машин «ВАЗ-2105», «ВАЗ-2101», «ВАЗ-21099» и попытке угнать автомобиль ВАЗ-2110».

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОВД Камышлова были установлены и задержаны подозреваемые, они дали признательные показания написав протокол явки с повинной. Ими оказались житель Пышминского района, 2003 года рождения, учащийся Камышловского Техникума Промышленности и Транспорта и местный житель, 2001 года рождения, работает в одном из предприятий по ремонту квартир.

Сотрудниками следственного отедла по данному факту в отношении ранее не судимых лиц возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, группой лиц при предварительному сговору). В настоящее время мерой пресечения для них избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

МО МВД России «Камышловский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1888310-sotrudnikami-politsii-kamyishlova-byili.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26502025/