Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

МВД России подготовлен проект ведомственного приказа, утверждающий индикативные показатели для федерального государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения

19 октября 2021 года


МВД России разработан проект ведомственного приказа «Об утверждении индикативных показателей для федерального государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения».

Необходимость разработки проекта приказа обусловлена вступлением в силу Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», в соответствии с которым предусмотрена разработка и утверждение индикативные показатели для федерального государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения.

Индикативные показатели будут применяться для мониторинга контрольной (надзорной) деятельности, ее анализа, выявления проблем, возникающих при ее осуществлении, и определения причин их возникновения, а также для подготовки ежегодного доклада о федеральном государственном контроле (надзоре) в области безопасности дорожного движения.

Предлагаемые индикативные показатели учитывают результаты деятельности, при организации и проведении плановых и внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий как с взаимодействием с контролируемыми лицами, так и без взаимодействия с ними, а также итоги профилактических мероприятий.

Проект приказа в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1888379-mvd-rossii-podgotovlen-proekt.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26494110/