Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В городе Юности сотрудники полиции совместно с представителями народных дружин провели профилактический рейд

19 октября 2021 года


Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре и представители народных дружин «Ратник» и «Лидер» провели совместный рейд по улицам Центрального округа.

Перед выходом на маршрут патрулирования участники профилактического мероприятия прошли инструктаж, в ходе которого полицейские напомнили присутствующим о правах и обязанностях добровольных помощников стражей правопорядка, а также довели оперативную обстановку на территории города.

В период проведения профилактического рейда нарушений действующего законодательства не выявлено.

Добровольцы совместно с правоохранителями участвуют в патрулировании улиц города на постоянной основе, обеспечивая охрану общественного порядка. Также по мере необходимости дружинники совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят рейды, направленные на профилактику различных видов мошенничества. Поддерживают правопорядок при проведении общественно-массовых мероприятий – концертов, фестивалей, спортивных соревнований.

Совместная деятельность народных дружин и сотрудников полиции способствует повышению уровня доверия граждан к правоохранительным органам и снижению криминогенной обстановки на улицах города и общественных местах.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1888646-v-gorode-yunosti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26509976/