Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сотрудники полиции установили и задержали предполагаемых виновников гибели киберспортсмена

19 октября 2021 года


Трое жителей г. Никольское доставлены в следственные органы для проведения процессуальных действий.

23- летний потерпевший был обнаружен в ночь на 17 октября возле гаражей в г. Никольское с серьезными травмами. По дороге в больницу мужчина скончался.

Было установлено, что причиной смерти стали травмы, полученные в результате жестокого избиения. По данному факту следственными органами было возбужденно уголовное дело по части 4 ст. 111 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Тосненского района Ленобласти установили и задержали троих местных жителей, в возрасте от 30 до 33 лет.

По данным полиции, около 4 часов утра потерпевший вышел из квартиры своих друзей в г. Никольское, предварительно вызвав такси. Выйдя на улицу, он встретил троих незнакомцев, которые распивали спиртные напитки возле магазина. Между ними завязалась беседа, затем киберспортсмен сел в автомобиль «Газель», принадлежащий одному из мужчин. В салоне машины новые знакомые набросились на потерпевшего и стали наносить ему удары. Затем злоумышленники погрузили молодого человека в багажное отделение «Газели», отвезли на старое Никольское кладбище, где вытащили из машины и продолжили избивать до потери сознания, после чего бросили и уехали.

Однако спустя некоторое время подозреваемые вернулись. Убедившись, что потерпевший еще дышит, фигуранты вновь погрузили его в багажник, привезли к старым заброшенным гаражам в ста метрах от больницы и выбросили из автомашины. Затем они загнали «Газель» в гараж и разошлись по домам.

В настоящее время трое предполагаемых участников избиения киберспортсмена переданы следователям СК России для проведения процессуальных действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1888936-sotrudniki-politsii-ustanovili-i.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26523397/