Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Губахе рабочий похитил имущество предприятия

21 октября 2021 года


Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в мошенничестве и присвоении.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление от генерального директора одного из ведущих предприятий города о хищении с его территории набора электроинструментов. Ущерб составил более 140 тысяч рублей.

Стражи порядка установили, что обвиняемый, являясь ведущим специалистом по сбыту и снабжению организации, подготовил фиктивные документы в виде счет- фактуры на получение со склада установочного набора для фальшпола. Затем, обманув кладовщика, вывез инструмент с территории предприятия.

В ходе следствия была установлена причастность мужчины к еще одному преступлению. Временно исполняя административно-хозяйственные функции, он, используя свое служебное положение, похитил вверенное ему имущество –100 банок мастики, причинив собственнику материальный ущерб на общую сумму 300 тысяч рублей.

В настоящее время полицейскими собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину фигуранта в инкриминируемых ему преступлениях. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу и вынесения законного решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1889816-v-gubahe-rabochiy-pohitil.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26548487/