Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

На Колыме полицейскими возбуждено уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

22 октября 2021 года


Вечером 10 сентября сотрудниками ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Хасынскому району около дома № 68 по улице Ленина в поселке Палатка был остановлен автомобиль «Тойота Ипсум» под управлением 41-летней жительницы поселка Хасын, в поведении которой усматривались признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования гражданка отказалась.

В июле текущего года женщина привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и была лишена водительских прав на 18 месяцев, однако вновь села за руль в нетрезвом виде.

Дознавателем Отделения МВД России по Хасынскому району в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Фигурантке избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1890391-na-kolyime-politseyskimi-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26569698/