Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

24 октября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 39-летней владелицы автомобиля «Киа Сид» об угоне принадлежащего ей транспортного средства.

Сотрудники полиции установили, что в частном домовладении по улице Октябрьской в гостях у потерпевшей находились знакомые. В ходе общения, один из гостей неожиданно схватил лежащие на столе ключи от машины, выбежал из дома, завел двигатель и скрылся.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции обнаружили похищенное транспортное средство с техническими повреждениями в районе микрорайона Малышево.

По полученной информации полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 27-летний воронежец, которого стражи порядка задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что рассердился на своих знакомых и решил покататься на автомобиле, чтобы успокоиться. Однако не справился с управлением и допустил наезд на железобетонный столб. В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба.

В отношении фигуранта в отделе дознания отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1891275-v-voroneje-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26560544/